click fraud detection

Для чего нужны виброподвесы?

Виброподвес

Все виброподвесы представленные на нашем сайте, хорошего качества. Подходят как для потолка, так и для стен. Виброподвесы совместимы с профилями Knauf(кнауф) 60*27мм. Их можно купить по низкой цене у нас при заказе услуги по монтажу. Отгрузку можно произвести со склада в г. Сургут. Все представленные виброподвесы обеспечивают качественную виброизоляцию со стен или потолка на конструкцию системы звукоизоляции.

Почему вибрация не проходит через виброподвесы?

Крепление виброподвеса сделано так, что к стене или потолку он крепится при помощи металлического анкера и с креплением для профиля анкер контактирует через резину или эластомер. Поэтому вибрация передаваемая через стену или потолок, не будет передаваться на профили каркаса шумоизоляции. Все ударные (структурные) шумы, а с ними и вибрация, будут оставаться в стене или потолке. Остальные шумы будут гаситься также в звукопоглощающих плитах и будут изолированы звукоизоляционными панелями. Остаточная вибрация конструкции будет гаситься демпферными лентами  и весом самой конструкции. Важно при расчете количества виброподвесов каркасной системы звукоизоляции, учесть нагрузку на виброподвес. Чтобы не получилось так, что виброподвес будет недогружен и он не будет работать, или будет перегружен, и он так же не будет из за этого правильно работать.

Сколько виброподвесов требуется на 1 кв.м.?

Как правило на один квадратный метр применяется 3-4 виброподвеса. В редких случаях, когда конструкция потолка получается очень тяжелой, то устанавливаем 5 и более виброподвесов на один кв.м. Все виброподвесы проверяются в лабораторных условиях, на максимальную рабочую нагрузку и на разрыв. Поэтому надо в первую очередь ориентироваться на максимальную рабочую нагрузку, рассчитанную заводом изготовителем и вес всей конструкции. Что касается надежности, наш монтажник испытал сам насколько надежны виброподвесы. Прикрепил к потолку SoundGuard Vibro PL (максимальная нагрузка 15 кг. на потолке, 25 кг. на стену), обмотал его тряпкой, и повис на нем. Он выдержал массу 102 кг. Не выдержали руки монтажника, от боли ему пришлось оставить эту затею.

Почему нельзя покупать дешевые виброподвесы на потолок или стену?

Если на стену прикрепить мало или много  виброподвесов. Тогда это может плохо сказаться на работе шумоизоляции — звукоизоляции. Это не очень критично. Так как будет плохо работать установленная система. Но если Вы пожалеете виброподвесы на потолок, или установите дешевые или не прочные, которые не рассчитаны на большой вес конструкции. Это может плохо закончиться для  людей, и чревато серьезными травмами или еще хуже… Не будем о плохом, и не нужно экономить на виброподвесах. Так как любая звукоизоляционная конструкция должна обладать хорошей массой, плюс не должна жестко соприкасаться с конструкциями здания. Поэтому все представленные на нашем сайте виброподвесы высокого качества. Они рассчитаны как раз держать на себе большую массу, имеют сертификаты качества и испытаний. Все виброподвесы качественные, на них дается гарантия 5 лет.

Из какого виброматериала изготовлены виброподвесы?

В виброподвесах протектор и протектор S в качестве вибро-материала используется качественная упругая резина, во всех остальных виброподвесах используется материал Sylomer®(Силомер). По характеристикам он лучше упругой резины, но и существенно дороже. Работать в конструкции будет любой виброподвес. Если Вы приняли решение делать звукоизоляцию стены или потолка на каркасной основе, то Вы сможете подобрать хороший и работающий виброподвес из представленных на сайте Без Шума. Все зависит от вашего бюджета. Живите Без Шума.

click fraud detection